12 décembre 2010
7
12
/12
/décembre
/2010
17:05
1ère Division poule Unique
|
Coulonges
|
2-5
|
Thouars 3
|
|
|
|
HOAREAU Jimmy
BLAUD Jonathan
|
GIRAUDIN Nicolas
LAMBERT Yannick
|
/
|
3ème Division poule C
|
Champdepampli
|
1-2
|
Coulonges 2
|
|
|
|
POULIQUEN Florian
MOTZ Frederic
|
/
|
/
|
5ème Division poule E
|
Coulonges 3
|
3-0
|
Bus. Thireuil 2
|
|
|
|
SICARD Maxence
TAVARES Alan (2)
|
/
|
/
|
6ème Division poule D
|
ES Gatinaise
|
9-3
|
Coulonges 4
|
|
|
|
FOYER Aurélien (2)
RENOUX Alain
|
/
|
/
|
Published by Avenir Coulongeois
-
dans
Championnat
10 décembre 2010
5
10
/12
/décembre
/2010
15:34
Deux matchs en retard de la 8ème journée ont été
reprogrammés au 19 Décembre 2010
Au stade de la Richardière à 12h45
Coulonges 4 / Sud Gatine 3
Au stade du Beugnon à 15h00
Beugnon-Beceleuf / Coulonges 3
Published by Avenir Coulongeois
-
dans
Actu
6 décembre 2010
1
06
/12
/décembre
/2010
15:32
Published by Avenir Coulongeois
-
dans
Sondages
6 décembre 2010
1
06
/12
/décembre
/2010
14:55
Top
entrainement
(8 entrainements)
1- AUDURIER Frédo (100%)
2- GEFFARD Gautier (100%)
3- DEBOUTE Michael (87,5%)
4- JOURDIN Jérome (87,5%)
5- RENOUX Clément (87,5%)
6- POUPIN Thomas (87,5%)
7- BLAUD Jonathan (75%)
8- GIRAUDIN Nicolas (75%)
9- SICARD Maxence (67,5%)
10- MAURY Pascal (50%)
Top Buteur
1- SICARD Maxence (3 buts)
1- BLAUD Jonathan (3
buts)
3- LAMBERT Yannick (2 buts)
4- 6 joueurs (1 but)
Top gardien
1- GIRAUDIN Nicolas (0,66 b/m)
2- OLLIVIER David (1 b/m)
3- VAY Steve (3 b/m)
4- MORILLON Stephane (5,5 b/m)
Top équipe
1- Equipe 1 (100% de victoire)
2- Equipe 3 (100% de v.)
3- Equipe 2 (0% de v.)
4- Equipe 4 (0% de v.)
Published by Avenir Coulongeois
-
dans
Top du mois
3 décembre 2010
5
03
/12
/décembre
/2010
16:44
JOURNEE N° 10 DES 04 / 05 DECEMBRE 2010
En raison des conditions climatiques actuelles (Neige, Verglas) ainsi que des prévisions défavorables annoncées pour les prochains jours (Pluie) le District de Football des Deux-Sèvres a pris la
décision D’ANNULER TOUTES LES RENCONTRES DEPARTEMENTALES (Jeunes, Seniors et Féminines) prévues ce week-end du 04 et 05 DECEMBRE 2010).
Journée reportée à une date ultérieure
*****
Entrainement de ce soir annulé.
*****
Dimanche à 14h30 à la salle omnisport
tournoi en salle entre nous
Published by Avenir Coulongeois
-
dans
Actu
2 décembre 2010
4
02
/12
/décembre
/2010
09:31
Cliquez sur l'image
Published by Avenir Coulongeois
-
dans
Photos
1 décembre 2010
3
01
/12
/décembre
/2010
17:30
Coupe du Centre Ouest 5ème tour
Dimanche 19 Décembre 2010
à 14h30
Coulonges / AF
Presqu'ile Arvert (D1)
Site du club de AFP Arvert : cliquez içi
Published by Avenir Coulongeois
-
dans
Coupe du Centre Ouest
30 novembre 2010
2
30
/11
/novembre
/2010
16:41
7 buts
BLAUD Jonathan
6 buts
SICARD Maxence
GEFFARD Gaylord
5 buts
LAMBERT Yannick
3 buts
LAFRAICK Driss
MAINSON Olivier
2 buts
HOAREAU Jimmy
NEAU Cédric
BICHON Guillaume
TRANCHANT Sylvain
LIEBOT Teddy
1 but
JOURDIN Jérome
RENOUX Clément
HALIM
LAFRAICK Said
BILLY Kevin
HERISSE Steve
JOURDIN Manu
LOUDUN Manu
POULIQUEN Florian
GERBEAU Kitof
Published by Avenir Coulongeois
-
dans
Classements des buteurs
29 novembre 2010
1
29
/11
/novembre
/2010
16:43
But de la victoire de DjouBloude.
Published by Avenir Coulongeois
-
dans
Vidéos
28 novembre 2010
7
28
/11
/novembre
/2010
17:18
1ère Division poule Unique
|
Coulonges
|
2-1
|
Beaulieu Br.
|
|
|
|
LAMBERT Yannick
BLAUD Jonathan
|
HOAREAU Jimmy
LIEBOT Teddy
|
/
|
3ème Division poule C
|
St Ouenne
|
2-1
|
Coulonges 2
|
|
|
|
CSC
|
/
|
/
|
5ème Division poule E
|
Coulonges 3
|
1-0
|
Ste Ouenne 3
|
|
|
|
SICARD Maxence
|
/
|
/
|
6ème Division poule D
|
Beugné 2
|
6-0
|
Coulonges 4
|
|
|
|
/
|
/
|
/
|
Published by Avenir Coulongeois
-
dans
Championnat